Termine im Überblick

Ticketverkauf (bis So 9.5.2021) und Eventbuchungen nur Online möglich!

Titel Datum/Zeit
Osho Kundalini-Mediation
Patrick Raml
Donnerstag
07:00 - 08:15
Raum 1.OG
Contact Improvisation - Männliche Kraft, smart geführt
Hannes Plank
Donnerstag
09:00 - 11:30
Raum EG
„Das Baby ist durch den Nabel in den Bauch gekrochen!“
Bernhard Gold
Donnerstag
09:00 - 11:30
Jurte
Moderne Süchte verstehen, achtsam den Verlockungen entgehen
Gernot Mayer
Donnerstag
13:15 - 15:15
Raum 1.OG
WIM HOF Methode Glücklich-Stark-Gesund
Matthias Berger
Donnerstag
13:15 - 17:15
Raum EG
Das Medizinrad
Werner Mikota
Donnerstag
13:15 - 17:00
Waldstadl
Verbundenheit, Kraft und Spiele
Daniel Zeilinger
Donnerstag
16:00 - 18:30
Raum 1.OG
Soulrhythms - tanze deinen Tanz sonst tanzt ihn niemand!
Martin Steixer
Donnerstag
19:30 - 22:00
Raum EG
Selbsthypnose - vom Passagier zum selbstbestimmten Lenker
Clemens Brandstetter
Donnerstag
19:30 - 22:00
Jurte
Eine Morgenübung in Qi Gong
Florian Sedmak
Freitag
07:00 - 08:15
Trauma und Beziehung - Geht das zusammen?
Joseph Badegruber
Freitag
09:00 - 11:30
Jurte
High Five
Peter Ehrenfels
Freitag
09:00 - 11:30
Raum EG
Urkraft männliche Sexualität
Bernhard Gold
Freitag
09:00 - 11:30
Raum 1.OG
Männerschwitzhütte
Roger Staub
Freitag
10:00 - 17:30
Freigelände
Qi Gong – Ein kleines Spiel der Archetypen
Florian Sedmak
Freitag
13:15 - 15:30
Kampf der Geschlechter!?
Dieter Dunzendorfer
Freitag
13:15 - 15:00
Raum 1.OG
Kaschmirische Tantramassage
Markus Hackl
Freitag
15:00 - 18:00
Raum 1.OG
Contact Improvisation - Thema
Hannes Plank
Freitag
15:00 - 18:00
Raum Erdgeschoss
Dicke Striche in der Landschaft
Klaus Seits
Freitag
15:30 - 18:00
Freigelände
Innere Angstblockaden lösen
Daniel Scheiblberger
Freitag
19:30 - 22:00
Jurte
Reise zur Kraft des Mannes
Werner Mikota
Freitag
19:30 - 22:00
Raum 1.OG
ENERGY SEX®
Jürgen Walter Hoffner
Freitag
19:30 - 22:00
Raum EG
Dynamische-Meditation
Patrick Raml
Samstag
07:00 - 08:15
The natural state of beeing a man in a relationship
Christian Ollinger
Samstag
09:00 - 11:30
Raum EG
Präsenz- Ankommen im JETZT
Patrick Raml
Samstag
09:00 - 11:30
Jurte
Geschichten zu Initiationsriten
Heinz Zinke
Samstag
13:15 - 15:30
Jurte
Übung: Mann sein - Frau erleben
Erwin Schwarzmüller
Samstag
13:15 - 15:15
Raum 1.OG
WIM HOF Methode Glücklich-Stark-Gesund
Matthias Berger
Samstag
13:15 - 17:15
Raum EG
Schnuppertraining zum Boxsport
Robert Schimek
Samstag
15:30 - 17:45
Waldstadl
MANN WIRD. Beziehung Vater, Großvater
Matthias Bieri
Samstag
15:30 - 18:00
Raum 1.OG
Morgenmeditation
Joseph Badegruber
Sonntag
07:00 - 08:15
Original Play – von Herzen spielen!
Klaus Seits
Sonntag
09:00 - 11:30
Raum 1.OG
Der Weg des Odysseus
Martin Steixer
Sonntag
09:00 - 12:00
Jurte
Ziele finden & Ziele erreichen
Matthias Metzlaff
Sonntag
09:00 - 11:30
Der Mensch ist ein biologisches Wesen
Dr. Med. Georg Pfau
Sonntag
13:15 - 14:45
Raum EG
Sensibler Mann
Thomas Leo Selenko
Sonntag
13:15 - 14:45
Raum 1.OG
Boxenstopp für Väter
Markus Kraxberger
Sonntag
13:15 - 15:00
Jurte
GEMEINSAMER ABSCHLUSS
Markus Mayrhofer
Sonntag
15:00 - 16:00
Facebook